Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума решилалегализовать выдачу блатных номеров


Просмотров: 1 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Депутаты Госдумы решили легализовать выдачу «красивых» автомобильных номеров, надеясь таким образом пополнить госбюджет и парализовать деятельность черного рынка, торгующего регистрационными знаками. Об этом 17 мая пишут «Известия».

 

Инициатором законопроекта стал депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк. Он выступил за введение повышенного тарифа на получение «красивого» знака. «Это будет стоить в 100 раз дороже обычной госпошлины на получение номеров. Вы платите 150 тысяч рублей, и они ваши», - рассказал он газете. Позже фиксированная цена должна смениться открытыми интернет-аукционами. Вырученные от продажи деньги парламентарий предложил переводить в дорожный фонд.

 

Единороссы одобрили идею Сердюка и пообещали в ближайшее время созвать спецкомиссию, которая рассмотрит все предложения по данному вопросу. «Если есть потребность в «красивых» номерах, мы изучим всё и дадим оценку законопроекту», - заявил председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев.

 

Председатель Общероссийского движения автомобилистов России Виктор Похмелкин выдвинул предположение, что введение официальной торговли престижными знаками поможет улучшить дорожно-транспортную обстановку в стране. По его словам, гаишники зачастую предпочитают не иметь дела с хозяевами «красивых» номеров. В случае, если продажа блатных знаков узаконится, инспекторы смогут без опаски останавливать нарушителей, зная, что их номер «просто стоил дороже», считает Похмелкин.

 

Как отмечают «Известия», сейчас в Рунете существует масса сайтов, торгующих автономерами. При этом цены колеблются от 30 тысяч рублей до 1,3 миллиона. Наиболее дорогими являются знаки престижной серии АМР – обычно их ставят на машины крупных чиновников. 

 

В некоторых зарубежных странах торговля автономерами давно узаконена. Так, в США и Эстонии за дополнительную плату изготавливают знаки под заказ, а в Великобритании номера уходят с молотка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"