Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Около 100 работ представил на персональной выставке кизлярский художник Шамиль Закарияев


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Около 100 работ представил на персональной выставке кизлярский художник Шамиль Закарияев ДАГЕСТАН.  В молодежном культурном центре Кизляра открылась сегодня, 6 ноября персональная выставка молодого кизлярского художника Шамиля Закарияева «О тебе, мой Кизляр».

 В экспозиции представлено более ста работ разных жанров. Многие из них выставлены на продажу.
В ходе торжественной церемонии открытия выступили гости из Хасавюрта, Хасавюртовского района, откуда родом художник, представители городской администрации, известные кизлярские художники, друзья, почитатели творчества талантливого живописца. Свои песни участникам мероприятия подарил заслуженный артист Республики Дагестан Шамиль Ханакаев.
 
Выступающие на открытии не раз отметили талант Шамиля Закарияева, который предпочитает пастель всем другим видам живописи и занимает доминирующее место в его творческой практике.

Художник представил на выставке картины, нарисованные пастелью. Он признался, что отдает предпочтение импрессионизму и пуантилизму. На выставке представлено очень много натюрмортов, пейзажей, посвященных родному Кизляру.

На сегодняшний день им написаны сотни картин. Все они выполнены в различной художественной технике из серий «Мой Хасавюрт», «Весенний букет», «Разговор с душой». Полотна из цикла «Каспий родной», «Салам тебе, Пятигорск», «Мы из Дагестана», «Зима» и другие.

В ближайшее время он планирует устроить выставку работ всех своих учеников. Также планирует открыть Арт-студии в разных городах республики. Он уже открыл собственную студию в Хасавюрте, единственную в республике специализирующуюся на пастельной живописи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"