Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего»


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего»ЧЕЧНЯ. С 8 по 10 ноября в Чеченском государственном педагогическом университете пройдет Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего». Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Всероссийский педагогический хакатон является крупной дискуссионной площадкой, на которой к процессу формирования образа учителя нового формата будет привлечен широкий круг экспертов, обучающаяся молодежь и педагогическое сообщество.

В программе педагогического хакатона запланированы вводные лекции от ведущих экспертов, хакатон среди команд-участников по выработке кейсов по направлениям Национального проекта (программы) «Развитие образования», презентация разработок команд-участников и определение ТОП-листа лучших.

Экспертами хакатона выступят ведущие специалисты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования, разработчики федеральных государственных образовательных стандартов и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей.

-В течение нескольких дней педагогические проектные команды из 16 вузов страны будут разрабатывать модели компетенций для учителей нового формата. Мы рассчитываем на то, что Всероссийский педагогический хакатон в Грозном приобретет характер ежегодного и станет неотъемлемой частью работы по дальнейшему развитию системы образования России, - рассказал ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов.

Стоит отметить, что с 1 по 22 октября 2018 года проходил отборочный этап Всероссийского проекта «Педагогический хакатон «Учителя Будущего»». По его итогам для участия в очном этапе в Чеченскую Республику приехали команды 16 вузов из разных субъектов страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"