Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Необходимо оказать первоочередную помощь пострадавшим районам


Просмотров: 1 133Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Р. Кадыров: Необходимо оказать первоочередную помощь пострадавшим районамГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с вице-премьером – министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым, который так же является председателем комиссии по ЧС.



Был обсужден ход работ по ликвидации последствий ливневых дождей, обрушившихся на республику в минувшие дни.



По словам М. Дадаева, проведен полный осмотр пострадавших от стихийного бедствия районов и начато восстановление инфраструктуры.

«Работы по ликвидации последствий стихии проводятся в Ножай-Юртовском, Веденском, Итум-Калинском, Шатойском, Шалинском, Гудермесском районах. Самый большой ущерб нанесен дорогам и мостам, как пешеходным, так и автомобильным. На их восстановлении задействовано Министерство автомобильных дорог ЧР. Уже очищено 8 километров дорог в дагестанском направлении. Так же бригады специалистов из «Нурэнерго» восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах Ножай-Юртовского района. В селах Веденского района проводится восстановление подачи воды и газа»,- сказал М. Дадаев.


Он также отметил, что сильнее всех пострадал Шалинский район.



«Он больше всех подвергся затоплению. Жителям оказывается помощь продуктами питания. Также ведется подсчет нанесенного ущерба»,- сказал М. Дадаев.



Р. Кадыров отметил, что стихийные бедствия случаются из года и год. Всем службам необходимо быть максимально готовым к подобным природным явлениям.



«Мы сталкиваемся со стихийными бедствиями каждый год. И поэтому пора уже быть готовыми к подобным проявлениям природы. Считаю, что масштаб разрушений мог быть и поменьше, если бы власти на местах проводили работу на должном уровне»,- сказал Р. Кадыров.



Глава республики дал указание главам пострадавших районов оказать первичную помощь населению пострадавшим районов, а также активизировать работы по ликвидации последствий разрушений, причиненных стихией.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




Источник: vesti95.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"