Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров: Миграция населения является естественным процессом


Просмотров: 1 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыров: Причины, по которым жители Чечни стали беженцами, уже не существуютГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что миграция населения является естественным процессом, к которому необходимо относиться спокойно. Об этом он сказал при обсуждении вопросов оказания помощи остронуждающимся жителям ЧР и бывшим беженцам.



«Часто читаю и слышу, что я, якобы, добиваюсь возвращения в Чечню всех, кто оказался в силу известных событий за рубежом. Это абсолютно не соответствует действительности. Наоборот, я хочу, чтобы люди получали образование, занимались бизнесом, растили детей, были законопослушными гражданами в странах их пребывания и проживания», – заявил Р. Кадыров на совещании в Грозном.



Он отметил, что при этом важно, чтобы люди не забывали язык, культуру, традиции и обычаи своего народа.


«Я всегда считал и считаю своей задачей создать нормальные условия для жизни в Чечне. Практически, эту задачу мы уже решили. Нет войны, нейтрализованы бандформирования, регион стал одним из самых безопасных в России, развиваются малый и средний бизнес. Теперь те, кто уехал в связи с военными действиями, могут, если желают, вернуться домой. Причины, по которым они стали беженцами, уже не существуют. Но никого призывать и уговаривать нет надобности», – отметил он.



Р. Кадыров с сожалением подчеркнул, что «молодые люди, оказавшись за рубежом, часто позволяют втягивать себя в чужие игры, чужие конфликты».


«Я ранее не мог понять, почему западные страны так не хотят, чтобы беженцы возвращались домой. Полагаю, что им нужны молодые, здоровые люди для использования их в различных конфликтах. В Сирии погибли несколько чеченцев, проживающих в Европе. Они и сейчас продолжают погибать в Сирии. Ради чего, во имя чего? Они стали на путь шайтана и найдут там то, что искали», – сказал Р. Кадыров.


Говоря об Ахмеде Закаеве, он подчеркнул, что «артист, алкоголик и шизофреник даже там уже никому не нужен, а здесь тем более о нем давно забыли».



«У него была возможность извиниться за содеянное, соединиться с родными и близкими, жить, как и все нормальные люди. Но он, видимо, сильно задолжал своим хозяевам, что не волен самостоятельно принимать решения, поэтому вынужден жить на подачки и милостыню», – отметил Р. Кадыров.


Он назвал «абсурдными, грязными и не имеющими под собой никакой почвы разговоры о наличии каких-то расстрельных списков» в отношении бывших ичкерийцев.



«Это гнусная ложь. Я могу поклясться, что никогда и в голову мне такая мысль не приходила. Кому это нужно? Кому они мешают? Мы амнистировали многих, кто находился в рядах боевиков. А те, кто при первом же выстреле побежали на Запад, и мнят себя политиками, называются бывшими командирами. Кем они командовали? Что это за политики? Здесь давно забыли об их существовании и не помнят, как их звали», – заявил Р. Кадыров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"