Чеченские дзюдоисты успешно выступили в Новочеркасске

Просмотров: 2 216Комментариев: 0

Чеченские дзюдоисты успешно выступили в НовочеркасскеВ г. Новочеркасске (Ростовская область) прошел XIV всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Г. Недвигина.

В течение трех соревновательных дней на ростовских татами оспаривали звание сильнейших более 200 спортсменов из различных регионов.

По сообщению министерства ЧР по физической культуре и спорту, чеченская команда завоевала на турнире одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей.

Блестящим было выступление боровшегося среди соперников в абсолютной весовой категории чеченского дзюдоиста. Выиграв все предварительные схватки, Юсуп Эльдиев, в финале боролся со своим земляком. Встреча была нелегкой, так как бороться с человеком, с которым каждый день встречаешься в зале на тренировках, труднее. Но в любых состязаниях только один выходит победителем, схватка завершилась преимуществом Юсупа. Умар Сайдулаев соответственно занял второе место.

Также на вторую ступень пьедестала почета поднялись Амирхан Исмаилов (66 кг) и Али Эльдиев (до 100 кг).

Бронзовыми призерами стали: Усман Мусаев (до 60 кг), Ильяс Дзайтаев (до 66 кг), Изновр Тисаев (до 73 кг), Арби Ахмадов ( до 81 кг) и Алихан Баргашев (абсолютная весовая категория).