Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. А. Матовников посетил Майский район и провел совещание в Нальчике


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. А. Матовников посетил Майский район и провел совещание в Нальчике КБР. В Кабардино-Балкарию с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе  Александр Матовников. 

А.А.Матовников   и  К.В.Коков  посетили Майский район, где ознакомились с работой лицея №7 им.Шуры Козуб с.п.Ново-Ивановское. Здесь обучаются 385 школьников и около 180 дошкольников. Учитывая техническое состояние образовательного учреждения, принято решение о возведении в сельском поселении нового здания, соответствующего всем современным требованиям.

Врио Главы КБР  Казбек Коков  отметил, что помимо строительства нового учебного заведения будут приведены в надлежащий вид здания Дома культуры и администрации села.

В районном центре Александр Матовников посетил Храм Архангела Михаила.

В этот же день полномочный представитель Президента России в СКФО и врио Главы КБР ознакомились с работой Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф в Нальчике. В задачи Центра входит ликвидация последствий ДТП, медико-санитарное обеспечение жителей Кабардино-Балкарии. С 2013 года на учреждение возложены функциональные обязанности межрегионального центра медицины катастроф по СКФО.

По завершении рабочей поездки в Доме Правительства КБР под председательством Александра Матовникова состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития республики.

 С докладами по обсуждаемым темам выступили и.о.министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР  Ауес Кумыков  , министр здравоохранения КБР  Марат Хубиев  , и.о. главы местной администрации Майского муниципального района КБР  Татьяна Саенко,  атаман Терско-Малкинского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества  Николай Любуня. 

Завершая совещание, Александр Матовников обратил внимание руководителей органов власти Кабардино-Балкарии на необходимость формирования резерва молодых управленческих кадров, что «является заделом для развития республики в будущем».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"