Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Министр природных ресурсов РФ не считает «Электроцинк» экологически опасным


Просмотров: 457Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Министр природных ресурсов РФ не считает «Электроцинк» экологически опасным СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.   Сенатор от Северной Осетии Арсен Фадзаев на заседании в рамках «правительственного часа» выразил министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину обеспокоенность в связи с деятельностью завода «Электроцинк». В тот момент когда он хотел сказать что руководство республики, парламент и народ объединились с требованием закрыть завод, Фадзаеву отключили микрофон. 

В своём выступлении Кобылкин заявил, что «особых замечаний» у Росприроднадзора не было.

«Насколько я понимаю, этот завод практически градообразующий, да? Один из крупнейших, 1800 рабочих мест. Я вчера специально вернулся, позвонил Козицыну, поговорил с ним, что вообще происходит и какого его видение, его взгляд. Но еще раз, чтобы было понятно: он сырье туда привозит, да? Там его перерабатывают, создал 1800 рабочих мест, вложил 11 млрд рублей, то есть это инвестор, пришедший на территорию, создавший производство.

По меньшей мере, у Росприроднадзора особых замечаний никогда не было. Все что мы просили и требовали, он безусловно выполнял. Это один из тех людей, я знаю его давно по Уралу, который никогда не шел в разрез с интересами государства»,-сказал министр.

Кроме того, Кобылкин пообещал в ближайшее время представить документ о поджоге завода «Электроцинк».
«Я спросил его (Козицына, генерального директора УГМК), у него в ближайшее время появится документ о поджоге этого завода. Вопроса нет, вы — республика, вам решать, быть у вас заводу или не быть. Как вы звали инвесторов, так вы и помашите ему рукой. Что вы от меня как от министра ждёте?».

Министр отметил, что Владикавказ не попал в число двенадцати токсичных городов страны.

«В целом я за то, чтобы рабочие места создавались на территории, но если они, как вы считаете, несут какие-то экологические риски, а у нас таких территорий довольно таки много, то я задаю себе вопрос, почему тогда этот город не попал в список 12 токсичных городов по указу президента? Поэтому у меня больше вопросов, чем ответов», — отметил Кобылкин.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"