Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Глава Cтаврополья провёл рабочую встречу с консулом Туркменистана


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Глава Cтаврополья провёл рабочую встречу с консулом Туркменистана СТАВРОПОЛЬЕ.  Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с консулом Туркменистана в РФ в городе Астрахань Атадурды Байрамовым.

На свой пост диппредставитель был назначен в июне 2018 года. Это его первый рабочий визит в Ставропольский край.

— Туркменистан уделяет большое значение укреплению отношений с российскими регионами. Ставрополье входит в число приоритетных для нас территорий, где мы заинтересованы налаживать деловые и культурные связи, — сказал консул.

На встрече, в частности, обсуждались перспективы развития экспорта продукции сельхозпроизводства. Как прозвучало, новые возможности для этого вида сотрудничества открываются в связи с вводом в строй в текущем году на туркменском берегу Каспийского моря нового международного морского порта.

— Ставрополье — один из ведущих производителей зерна в России. В этом году наш урожай составил 8,8 миллиона тонн зерна, из них около 2,5 миллионов тонн уже отправлено на экспорт — в государства Закавказья и другие страны. Мы готовы расширять эти поставки, торговые связи в целом, и уверен, открытие «морских ворот» в Туркменистане также будет этому способствовать, — подчеркнул Владимир Владимиров.


Губернатор отметил также возможности и для расширения поставок в Среднюю Азию товаров ставропольской промышленности. Он напомнил, что край является одним из крупнейших производителей минеральных удобрений, эта продукция востребована на внешних рынках.

Владимир Владимиров предложил в ближайшее время организовать обмен бизнес-миссиями между Ставропольем и Туркменистаном, чтобы расширить прямое взаимодействие предпринимательского сообщества края и республики.
Кроме того, на встрече были обсуждены предложения по расширению туристического потока в край, реализации совместных образовательных, молодежных и культурных проектов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"