Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне прочитали Мовлид в честь наступления священного месяца


Просмотров: 943Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне прочитали Мовлид в честь наступления священного месяцаЧЕЧНЯ. В Центральной мечети г. Грозного "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством Советника Главы Чеченской Республики, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева представители духовенства ЧР вместе с жителями региона приняли участие в чтении Мовлида-ан-Наби в честь наступления священного месяца Раби-уль-Авваль.

В своем слове С. Межиев рассказал о жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), который старался донести до каждого весть о том, что нет Бога, кроме Всевышнего Аллаха.

"Свою жизнь наш любимый Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует) провел в служении Всевышнему, призывая к миру, добру, братской любви", - отметил богослов.

В пресс-службе Духовного управления мусульман ЧР напомнили, что весь этот месяц мусульмане с усердием будут прославлять Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), собираться для изучения жизни и деятельности Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), активно проводить мовлиды, читать салаваты – благословение Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует), рассказывать о его жизни, семье и обо всем, что связано с ним.

Примечательно, что во время чтения мовлида муфтий ЧР в торжественной обстановке включил свет на столбах, где хранятся священные реликвии Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), которые только в месяц Рамадан и Раби-уль-Авваль зажигают свои огни.

В завершение мероприятия верующие сделали дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии для руководителя республики Рамзана Ахматовича Кадырова и его семьи, всего чеченского народа, а также мира и стабильности, защиты и благополучия для всех мусульман мира.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"