Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла конференция, посвященная 80-летию онкослужбы региона


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла конференция, посвященная 80-летию онкослужбы регионаЧЕЧНЯ. В этом году исполняется 80 лет онкологической службе Чеченской Республики. В связи с этим на базе Республиканского онкодиспансера в Грозном прошла научно-практическая конференция. Участие в ней приняли онкологи региона и ведущие врачи федеральных клиник страны.

Участники конференции обсудили «Стратегическое планирование деятельности онкологической службы Северо-Кавказского федерального округа». Также генеральный ди⁠ректор НМИРЦ Андрей Каприн и заведующий отделением торакоабдоминальной хирургии Андрей Рябов провели операции - нефректомию и лапортомию - с учётом последних открытий в этих областях.

Министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов выразил благодарность докторам за их блестящую работу и проведенный мастер-класс и добавил, что сегодняшняя конференция - это очередной этап становления онкослужбы региона.
- Как мы знаем, в этом году исполняется 80 лет онкологической службе бывшей Чечено-Ингушетии.

На сегодняшний день мы можем похвастаться всеми базовыми условиями для оказания онкологической помощи. Это и проведение высокотехнологических операций, развитие лучевой терапии и т.д. С таким темпом в скором времени мы займем лидирующее место в развитии онкологической службы,- заявил министр.

Отметим, в ходе конференции были представлены и доклады, проведен анализ истории и состояния онкослужбы республики. Здесь гости региона дали высокую оценку работе онкодспансера и озвучили некоторые рекомендации по приоритетам и дальнейшему планированию деятельности.

- Мы видим, что материальная база онкодиспасера расширяется с каждым днем, профессионализм хирургов также. Конечно, в этом заслуга руководства вашего региона. С таким успехов диспансер может претендовать на статус одного из лучших учреждений и оказывать услуги не только в Чеченской Республике, но и пациентам из соседних регионов, -отметил А.Каприн.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"