Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минобрнауки ЧР организавало поисковую экспедицию «Школа молодого поисковика»


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минобрнауки ЧР организавало поисковую экспедицию «Школа молодого поисковика»ЧЕЧНЯ. 
В рамках реализации государственной программы ЧР «Развитие образования Чеченской Республики на 2014 - 2020 годы» в ст. Ищерской Наурского района проводилась поисковая экспедиция «Школа молодого поисковика».

Об этом соощила пресс-служба Минобрнауки ЧР.Подготовку и проведение экспедиции осуществляет министерство образования и науки Чеченской Республики и Чеченская региональная общественная молодежная организация «ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ» при содействии МУ «Наурское районное управление образования» и системы дополнительного образования. В ней принимали участие военно-патриотические отряды школ республики в возрасте от 14 до 18 лет общим охватом 100 человек.
Программа экспедиции предусматривала мероприятия, направленные на формирование у подростков и молодых людей патриотического сознания, здорового образа жизни, положительной мотивации к занятию поисковой деятельностью, развитие республиканского общественного поискового движения, развитие взаимодействия между муниципальными образованиями по вопросам поискового движения, формирование дружеских взаимоотношений между участниками военно-патриотических клубов.
Программа включала в себя как теоретический материал, так и практические работы на местности, работу с документами, архивами, а также выполнение творческих заданий. После первого года обучения молодой человек получит допуск к полевым работам. Финансирование мероприятий, организованных в рамках экспедиции, проводились за счет средств грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи.

По итогам обучения участникам были вручены дипломы и благодарственные письма МУ «Наурское районное управление образования».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"