Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ организовали экскурсию для школьников в ЮгАгроХолдинг в Грозном


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Активисты ОНФ организовали экскурсию для школьников в  ЮгАгроХолдинг в Грозном ЧЕЧНЯ.  В рамках всероссийской акции «Неделя в профессии», организатором которой выступает Общероссийский народный фронт (ОНФ) при поддержке платформы «Россия — страна возможностей», активисты ОНФ организовали экскурсию для учащихся школы №56 города Грозного в ООО «ТК ЮгАгроХолдинг». 

Школьникам показали рассадное отделение, с которого начинается весь процесс, агрохимическую лабораторию и др. Кандидат сельскохозяйственных наук, сотрудник комплекса Хадижат Эсхаджиева рассказала о биологических методах борьбы с вредителями, применяемыми в теплицах, об опылении шмелями, поливе дождевой водой и т.д.

«Абитуриенты должны знать, где у них будет перспектива для трудоустройства. Чечня всегда была аграрной республикой, сельхозпроизводство будут увеличиваться и появится много рабочих мест. Скоро запускается новая теплица в 10га такой же модификации, туда мы готовим выпускников наших ВУЗов. Студенты проходят у нас стажировку и смогут трудоустроиться», - сказала Эсхаджиева.

«Сельское хозяйство сегодня работает по передовым технологиям, и этот комплекс - показательный пример. Здесь все механизировано, вплоть до производства упаковки. Уровень требований к претендентам на работу очень высок. Наши специалисты много ездят в командировки и развиваются. Даже овощеводам желательно знать иностранные языки», - отметила менеджер отдела продаж Анета Делалова.

Школьники задавали интересующие их вопросы. По их словам, посещение тепличного комплекса позволило им наглядно увидеть рабочий процесс и подарило массу положительных эмоций.
 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"