Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В Минэкономики Абхазии приняли делегацию из Италии


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В Минэкономики Абхазии приняли делегацию из Италии АБХАЗИЯ. В Министерстве экономики Республики Абхазия прошла встреча с предпринимателями из Италии.

Делегация прибыла в Абхазию с целью изучения инвестиционного потенциала республики.

Заместитель министра экономики Батал Тарба поприветствовал гостей и поблагодарил за проявленный интерес к Абхазии. Он подчеркнул, что между Абхазией и Италией существуют традиционно крепкие исторические связи.

Со своей стороны, глава итальянской делегации отметил, что Италия занимает вторую позицию в Европе (после Германии) по производству промышленного оборудования, и Северо-Восточная часть Италии более развита в промышленном плане.

«Мы представляем именно эту территорию. Особенность итальянской промышленности заключается в том, что у нас развит малый и средний бизнес и, как правило, это семейный бизнес. Итальянские бизнесмены сконцентрированы именно в реальном секторе экономики. В нашу делегацию вошли производители вин, стройматериалов, мебели, минеральной воды и фармацевтической продукции», - сказал представитель итальянской делегации.

Предприниматели из Италии интересовались условиями для инвесторов, налоговым окружением разных сфер предпринимательской деятельности и особенностями абхазской экономики. Они выразили заинтересованность в реализации конкретных проектов на территории Абхазии, связанных с выращиванием винограда, производством вина, производством минеральной воды и другими сферами.
Батал Тарба отметил, что все названные сферы предпринимательской деятельности актуальны для нашей страны.

«Стратегия национальной экономики Абхазии, учитывая небольшие размеры, ориентирована на экспорт. Мы создаем условия, чтобы инвесторы локализовывали предприятия в Абхазии, и потом уже отсюда выходили на внешние рынки. У Абхазии с Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой заключены Соглашения о беспошлинной торговле товарами, что дает возможность абхазским предприятиям реализовывать продукцию в России и Сирии без уплаты ввозных таможенных пошлин», – пояснил Тарба.

В свою очередь, замминистра экономики Заур Гулиа отметил, что в Абхазии предусмотрен ряд льгот для инвесторов и создана максимально комфортная законодательная база. Также для целей привлечения инвестиций создано Государственное инвестиционное агентство, которое будет способствовать реализации намеченных бизнес идей.

Директор Госинвестагентства Инар Гицба выразил готовность оказать содействие в реализации бизнес проектов итальянских предпринимателей на всех стадиях. Также Госинвестагентством и предпринимателями были запланированы поездки на интересующие гостей производственные объекты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"