Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Активисты ОНФ в Ингушетии организовали для школьников экскурсии на предприятия региона


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Активисты ОНФ в Ингушетии организовали для школьников экскурсии на предприятия региона ИНГУШЕТИЯ.  Активисты Общероссийского народного фронта в Ингушетии присоединились к всероссийской акции ОНФ «Неделя в профессии», в рамках которой организовали экскурсии для школьников на промышленные и сельскохозяйственные предприятия региона. Школьникам показали завод по производству бытовой химии «Весна» и крупнейшее в СКФО агропромышленное предприятие «Сад-Гигант Ингушетия». Данные предприятия посетили учащиеся школы №2 сельского поселения Плиево, школы №7 Сунжи и гимназии №1 Назрани.

«Цели и задачи нашей акции – ориентирование школьников в выборе будущей профессии. Сегодня в общении со школьниками мы узнали, что многие из старшеклассников, побывав на двух предприятиях региона, решили, какую выбрать для себя профессию, а также узнали, где и как могут быть применены полученные знания в будущем.

Также для школьников стало большим открытием, что знакомая марка бытовой химии Sofia, которой они часто пользуются дома и в школе, производится в родной республике. А вот экскурсия на крупнейшем агропромышленном предприятии «Сад-Гигант Ингушетия» стала для школьников самой приятной. Здесь кроме того, что они узнали о полном цикле – от посадки саженцев до отправки фруктов в холодильные камеры, ребята смогли и попробовать продукцию на вкус», – отметил  модератор тематической площадки ОНФ «Производительность труда и поддержка занятости» в Ингушетии Адам Акиев .

В ходе экскурсии школьники узнали, что на обоих предприятиях востребованы такие рабочие профессии как химики, биологи, технологи, слесари, агрономы, инженеры, менеджеры, строители, экономисты, а также специалисты других направлений.  Генеральный директор ООО «Сад-Гигант Ингушетия» Замир Балкизов  лично провел экскурсию для школьников сначала непосредственно в садах, а затем и в цехах хранения и обработки фруктов. Он рассказал школьникам, как работает производство, познакомил со спецификой предприятия, условиями деятельности. Школьники приняли участие в процессе забора проб на плотность яблок для определения дальнейших условий их хранения.

Активисты ОНФ продолжат работу в данном направлении. По мнению общественников, подобные экскурсии помогут ученикам определиться в выборе будущей специальности.

Проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки» уже второй год успешно работает во всех регионах и помогает старшеклассникам и выпускникам определиться с будущей профессией, а студентам инженерно-технических специальностей подобрать предприятие для прохождения практики или стажировки. На сайте проекта профстажировки.рф в настоящее время размещены около 17 тыс. стажировок по 27 профессиональным направлениям. Данный проект также является большим подспорьем для предприятий страны, которые могут участвовать в подготовке и обучении молодых кадров или подбирать выпускников в любом регионе страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"