Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченским школьникам преподали мастер-класс по изготовлению светоотражателей


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченским школьникам преподали мастер-класс по изготовлению светоотражателейЧЕЧНЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в рамках акции ОНФ «Дорога в школу» провели мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности юных пешеходов. Данная акция проводится в соответствии с «майским суперуказом» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в части снижения количества мест концентрации аварийно-опасных участков на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 г., а также снижения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

В ходе внеклассного занятия представители ОНФ вместе с педагогами школы №56 города Грозного рассказали школьникам о правилах поведения на дорогах, особенно в темное время суток. Общественники предложили учащимся смастерить фликеры – специальные световозвращающие элементы, которые позволяют сделать пешеходов заметными в темноте. Активисты ОНФ предоставили для проведения мастер-класса необходимые материалы: светоотражающую ленту и фетровую основу, которую можно прикрепить к любой поверхности.

Вооружившись карандашами, ножницами и клеем, дети смастерили фликеры в виде различных геометрических фигур. Часть из них дети оставили себе, а другую часть подготовили для раздачи другим школьникам. Светоотражатели активисты ОНФ раздали на улицах и в школах города Грозного.

«Ношение светоотражателей значительно снижает риск возникновения ДТП в темное время суток, особенно при неблагоприятных погодных условиях. В отношении детей ношение светоотражателей – это просто необходимость. Носить фликеры нетрудно, да и сделать самим, как мы показали в ходе акции, не сложно», – отметил член регионального штаба ОНФ в Чечне Мамий Муцаев.

Вопросы по обустройству освещения в аварийно-опасных местах и устранению причин аварийности на дорогах вблизи образовательных учреждений, которые сформировали общественники в рамках проведения акции «Дорога в школу», активисты Народного фронта намерены обсудить в ходе круглого стола. Он состоится 15 ноября с участием представителей муниципалитетов, ГИБДД, родителей школьников и представителей сферы образования региона.

Отметим, активисты ОНФ с 2015 г. проводят работу по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи школ и контролируют исполнение поручения президента России о принятии мер, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих первоочередное их оснащение вблизи учебных заведений.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"