Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Крыму грибник нашел авиабомбу времен войны


Просмотров: 633Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Крыму грибник нашел авиабомбу времен войныКРЫМ.  Пиротехники ГУ МЧС России по РК накануне провели операцию по уничтожению авиабомбы. Сообщение о находке взрывоопасного предмета поступило от местного жителя, который собирая грибы, обнаружил металлический предмет, по внешнему виду напоминавший боеприпас, на открытой территории между Аджимушкаем и поселком Юркино (Ленинский район).

 Гражданин сообщил, что из-под земли видна его часть. Однако вероятность того, что это боеприпас времен Великой Отечественной войны, была очень высока, ведь в этом районе полуострова часть войск Крымского фронта вела активную оборону против немецких войск.На месте обнаружения работали специалисты группы разминирования Керченского специального морского отряда, которые идентифицировали предмет, как осколочную авиабомбу весом 20 кг.

Найденный снаряд был извлечён из земли и доставлен на специальный полигон, где и был уничтожены с соблюдением всех мер безопасности. Всего в операции по ликвидации авиабомбы участвовало 6 человек личного состава и 2 единицы техники, — сообщили в ГУ МЧС по РК.В МЧС напоминают: при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте по номерам «101» и «112».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"