Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Член банды Цапков проходит свидетелем по делу о нарушениях в колонии


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Член банды Цапков проходит свидетелем по делу о нарушениях в колонии КРАСНОДАР.  Приговоренный по громкому делу банды Цапков к 20 годам колонии строгого режима  Вячеслав Цеповяз  9 ноября был опрошен следователями по делу в отношении сотрудников колонии, связанному со скандальными фотографиями, на которых Цеповяз обедает деликатесами, сообщил Интерфаксу адвокат  Роман Боков  .

- Сейчас он свидетель, но сами понимаете, что мое присутствие необходимо. Я согласовал свою позицию с его адвокатом в Краснодарском крае. Следствие мое позицию поддержало, - отметил Боков.

Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима №3 в Ивановском районе Амурской области.

На этой неделе в интернете были растиражированы фотографии, на которых Цеповяз обедает в колонии крабами, красной икрой и шашлыками. После начавшегося скандала ФСИН признала снимки подлинными, но заявила, что они были сделаны в 2015 году.
Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной оценил как полувольное содержание члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза в колонии в Амурской области.

После всего этого СК РФ возбудил уголовное дело в отношении сотрудников колонии , где сейчас отбывает срок кубанский преступник.
Вячеслав Цеповяз был подельником главаря банды Сергея Цапка, которая много лет орудовала в Кущевском районе Краснодарского края.
В конце 2010 года бандитов арестовали после убийства 12 человек, совершенного в станице Кущевской. Главарь банды Сергей Цапок был осужден пожизненно и умер в СИЗО летом 2014 года. Вячеслава Цеповяза приговорили к 20 годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"