Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МЧС России повысит категорию риска для торговых центров


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МЧС России повысит категорию риска для торговых центровЧЕЧНЯ. МЧС России повысит категорию риска для торговых центров и других объектов с массовым пребыванием людей со «значительного» на «высокий». С 2020 года плановые проверки на таких объектах будут проводиться один раз в два года.

МЧС России подготовлен проект постановления Правительства о внесении изменений в Положение о Государственном пожарном надзоре, согласно которому будет шесть, а не пять категорий риска.

К пяти существующим категориям риска будет добавлена еще одна  – категория «чрезвычайно высокого риска».  К ней будут относиться социально значимые и опасные объекты, которые планируется проверять раз в год.

Для торговых и развлекательных центров устанавливается другая повышенная категория риска – «высокая», а не «значительная», как сейчас. Изменится и периодичность проверок. Объекты высокого риска будут проверять раз в два года.

Подписание постановления Правительства ожидается в этом году, а планирование проверок по новым правилам должно будет начаться в 2019 году.

Объекты высокой категории риска проверяются сейчас раз в три года, значительного – раз в четыре, среднего – 7 лет, умеренного – раз в 10 лет. В отношении объектов защиты, отнесенных к категории низкого риска, сейчас плановые проверки не проводятся.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"