Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Агенты ФБР, задержавшие Царнаевых, погибли при загадочных обстоятельствах


Просмотров: 1 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Агенты ФБР, которые производили задержание братьев Царнаевых, подозреваемых в организации бостонских терактов погибли при загадочных обстоятельствах. Как сообщили в пресс-службе бюро, они выпали из вертолета во время морских учений, передает "Лига. Новости".   

 

"Сегодня мы почтили память двух специальных агентов, погибших во время учений. Они были преданными мужьями и отцами, отважными людьми, которые без страха бросались туда, куда многие не отважились бы пойти", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ФБР. 

 

Жертвами стали 41-летний Кристофер Лорек и 40-летний Стивен Шоу. Инцидент произошел 17 мая во время имитации контртеррористической операции недалеко от побережья штата Вирджиния. Агенты должны были по веревке спуститься с вертолета на борт корабля. Из-за неполадок с вертолетом они сорвались вниз и получили травмы, несовместимые с жизнью. По данным некоторых источников, агенты погибли от удара об воду.

 

Как сообщили американские СМИ, агенты упали в океан с высоты 23 метров. Вертолет после этого смог благополучно приземлиться, никто из членов экипажа и других агентов, находившихся на борту, не пострадал. Эксперты допускают, что на борту вертолета произошла техническая неполадка. Экспертизы могут занять несколько месяцев. 

 

Напомним, 26-летний Тамерлан Царнаев, подозреваемый в организации терактов, погиб в перестрелке с полицией. Его 19-летнему брату Джохару, который был ранен, предъявлены обвинения в подготовке взрывов.

 

Недавно агент ФБР в ходе перестрелки убил выходца из Чечни Ибрагима Тодашева, который также являлся знакомым предполагаемого бостонского террориста Тамерлана Царнаева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"