Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Новой Зеландии успешно запустили в космос ракету


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Новой Зеландии успешно запустили в космос ракетуСверхлегкая ракета Electron вывела на орбиту шесть спутников

Подробно:
Компания Rocket Lab успешно провела первый коммерческий запуск сверхлегкой ракеты Electron: утром воскресенья по московскому времени ракета вывела на орбиту шесть спутников и экспериментальный аппарат для тестирования технологий борьбы с космическим мусором. Компания вела прямую трансляцию запуска, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком

Rocket Lab известна как разработчик и оператор ракеты-носителя Electron. Это двухступенчатая ракета сверхлегкого класса, способна выводить на низкую околоземную орбиту полезную нагрузку массой до 225 килограммов. Первый запуск ракеты состоялся в мае 2017 года, но из-за неполадок в системе телеметрии он завершился неудачей.
Второй, успешный запуск Electron прошел в январе 2018 года. Тогда Rocket Lab вывела с помощью ракеты на орбиту три спутника других компаний, а также собственную сферическую шар с 65 зеркальными гранями, которую, как уверяют в компании, можно было увидеть невооруженным взглядом за счет отражения света от граней. Оба запуска проводились с единственного на данный момент космодрома Rocket Lab, расположенного на полуострове Махи на северном острове Новой Зеландии.

Первый коммерческий полет Electron, который компания назвала It's Business Time, стартовал в 16:50 по местному времени (7:50 по Киеву). Сначала полет был запланирован на апрель, но неоднократно откладывался из-за проблем с двигателем первой ступени ракеты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"