Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошло мероприятие в рамках Всероссийского географического диктанта


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В ЧГУ прошло мероприятие в рамках Всероссийского географического диктантаЧЕЧНЯ. Открывая мероприятие, представитель отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в ЧР Муслим Довлаков отметил, что Обществом по инициативе председателя Попечительского совета, Президента Российской Федерации В.В.Путина с 2015 года проводится Географический диктант.

Количество участников диктанта непрерывно растет. В 2017 году акция впервые стала международной: диктант написали в 25 странах мира и в пяти частях света. Всего за три года проведения диктанта его участниками стали более 519 тысяч человек.

- С 2018 года акция приобретает просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности. На сегодняшний день у нас в республике около 10 площадок, в диктанте принимают участие более тысячи человек. С каждым годом число участников растет, чему мы очень рады, - отметил М. Довлаков

 - Главная цель образовательной акции – тестирование населения на знание географии своей страны в целях популяризации этой науки. Никаких возрастных ограничений нет. Любой желающий может прийти и принять участие. Более того, здесь полная анонимность.

По словам заместителя декана факультета географии и геоэкологии ЧГУ Руслана Эльмурзаева, показать свою эрудицию и получить новые знания пришли люди разных профессий и возрастов.

- Это преподаватели, студенты, школьники, а также все, кто интересуется географией, - добавил он.

По окончании акции более 100 участникам были выданы сертификаты о прохождении Географического диктанта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"