Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

SpaceX снизит в два раза орбиту для интернет-спутников


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
SpaceX снизит в два раза орбиту для интернет-спутниковЧасть низкоорбитальных флотилии для обеспечения спутникового интернета будут работать еще ниже - на орбите в 550 км

Подробно:
В течение последних нескольких лет SpaceX работает над проектом Starlink, целью которого является запуск тысяч низкоорбитальных спутников, которые обеспечат высокоскоростной доступ к интернету людям по всему миру, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.net

В феврале компания отправила на орбиту два прототипа, которые она использовала для тестирования технологии перед полным развертыванием своего спутникового флота. Но когда эти спутники должны были перейти на более высокую высоту, они этого не сделали.

И похоже, что SpaceX немного пересматривает свой план запуска. Как сообщает The Verge, SpaceX обратился к FCC с просьбой запустить 1,584 спутника на высоте 550 километров. Первоначально предложенная орбита - 1110 км. Нижняя орбита может позволить компании сократить количество спутников, необходимых для проекта. Это поможет также выводить спутники с орбиты, как только они перестанут функционировать.

На такой низкой орбите такие вещи, как гравитация и частицы в атмосфере, которые влияю на спутники с течением времени, могут сместить их с орбиты в течение пяти лет, если не раньше.
Избавление от космического мусора важно. Тем более, что SpaceX планирует запустить 12 000 спутников на орбиту вокруг Земли в составе флота Starlink. 1584 спутника, о которых идет речь выше, являются лишь частью группировки из 4 425 спутников, одобренных FCC для запуска в начале этого года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"