Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. 76 лет назад в небе Сталинграда увидели образ Богородицы


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. 76 лет назад в небе Сталинграда увидели образ Богородицы ВОЛГОГРАД.   Православные сегодня отмечают памятный день – 76 лет назад, по преданию, в небе над городом явился образ Богородицы, который в разгар Сталинградской битвы стал знаком близкой победы. 

Об этом чудесном событии рассказывал в своем отчете полковник Георгий Карпов, услышав рассказы воодушевленных солдат. Офицер особого отдела Георгий Голубев также вспоминал, как в конце 1942 года, переправляясь через Волгу, сквозь шквал падающих с неба бомб, он наконец пришел к своим. Сослуживцы ошарашили его новостью: «Ильич! Мы все такое видели — Божия Матерь была в небе! В рост и с младенцем Христом! Теперь точно порядок будет».

Кроме того, жительница Краснослободска Мария Сергиенко рассказывала, что во время войны еще была ребенком и о чудесном явлении Божьей Матери услышала от солдата.

— Он рассказал, что сначала в небе появилась светлая полоса, прямо во время боя. Все удивленно смотрели на небо, даже прекратили огонь, а свет становился все ярче. Немцы подумали, что это наши проделки, мы подумали на немцев, послали разведчика и увидели в небе женщину в белых одеждах, которая быстро исчезла. Через несколько месяцев советские солдаты победили в Сталинградской битве.
Верующие до сих пор уверены: чудо было не случайным, оно связано с редкой иконой, из храма Иоанна Предтечи.

Протоиерей Олег Кириченко рассказал «Волгоградской правде.ру» об этой иконе, на ней по центру изображена Казанская Божья Матерь, по бокам - клейма. Такое же необъяснимое явление видели и в Казани, и во времена наполеоновского нашествия, и во время ВОВ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"