Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В ДГТУ прошел бизнес-тренинг «Ты – предприниматель»


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В ДГТУ прошел бизнес-тренинг  «Ты – предприниматель» ДАГЕСТАН.   10 ноября в ДГТУ прошел тренинг по генерации бизнес-идей и разработке бизнес-модели «3 шага эффективного старта», организованный для студентов при поддержке руководства университета в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» в Республике Дагестан. На тренинг собрались студенты, аспиранты и молодые преподаватели университета, которые хотели бы реализовать свои идеи. Ребята исследовали потребности общества в своем регионе и сделали выводы о планах и бизнес-проектах, которые будут востребованы и актуальны именно здесь.

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе Нурмагомед Суракатов от лица ректора университета Тагира Исмаилова поприветствовал тренеров и участников тренингов. Он пожелал студентам плодотворного участия в тренинге, отметив в своем выступлении особую значимость таких проектов для поиска возможностей самореализации молодыми людьми.

«Мы стараемся давать такие знания, которые вы завтра можете использовать в практической деятельности. Мы хотим, чтобы выпускники университета были готовы к любому роду деятельности, в том числе и предпринимательской. Тренинг направлен на обучение студентов предпринимательским знаниям и навыкам, развитие бизнес-инициатив. Мы благодарны нашим гостям – бизнес-тренерам за участие в этом мероприятии, потому что ДГТУ приветствует и содействует молодежи в воплощении своих лучших идей и стартап-проектов в реальное, конкурентоспособное дело», – отметил Нурмагомед Суракатов.

Выступая перед участниками тренинга, проректор также подчеркнул, что сегодня российская экономика нуждается в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства, человеческого капитала и расширении роли бизнеса, как основного источника социально-экономического развития страны. Немаловажную роль для российской экономики играет создание рабочих мест для граждан, стимулирование самозанятости россиян. Но для того, чтобы открыть собственное дело, нужно иметь соответствующие знания и опыт. В этих целях в ДГТУ проводятся круглые столы и встречи с начинающими бизнесменами, которые передают студентам свой положительный опыт, делятся историями успеха и рассказывают о распространенных ошибках.

Он представил тренеров – основателя и руководителя тренингового центра, бизнес-тренера Наталью Найденову и сертифицированного бизнес-тренера, психолога Екатерину Белоусову.

Тренинг по программе «Ты – предприниматель», стартовавший в 12 часов дня, завершился в 19 часов вечера с перерывом на обед, который университет организовал для участников тренинга в студенческом кафе.

В течение всего насыщенного многочасового тренинг-семинара со студентами работали бизнес-тренеры, а психологическую поддержку ребятам обеспечивали преподаватели университета, которые смогли лично убедиться в предпринимательских способностях студентов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"