ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершилось Первенство СКФО по классическим шахматам среди детей, юношей и девушек


Просмотров: 262Комментариев: 0


ДАЙДЖЕСТ ПРЕССЫ:

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершилось Первенство СКФО по классическим шахматам среди детей, юношей и девушек ИНГУШЕТИЯ.  10 ноября в Ингушетии завершилось Первенство СКФО по классическим шахматам среди детей, юношей и девушек.

В главных шахматных юношеских соревнованиях Северо-Кавказского федерального  округа, длившихся  десять дней, приняли участие порядка 170 юных шахматистов из всех субъектов СКФО.

С ролью организаторов соревнований отлично справились Министерство спорта Ингушетии, Федерация шахмат СКФО и Федерация шахмат Республики Ингушетия.

Благодаря стараниям координаторов первенства, удалось провести турниры во всех возрастных категорий на одной площадке. Дом Культуры в Назрани смог вместить всех участников и гостей мероприятия.

В последний день соревнований Эрнесто Инаркиев провел сеанс одновременной игры с призерами первенства.

На торжественной церемонии закрытия участников приветствовали заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Идрис Аушев и Президент Федерации шахмат Республики Ингушетия Эрнесто Инаркиев.

По итогам девяти туров соревнований ингушские шахматисты завоевали три медали разного достоинства. Так у Аушева Эмина серебряная медаль, «бронза» у Даурбековой Мадины и Экажевой Марины.

Так распределилась тройка лучших по возрастным категориям.

 Девушки до 19 лет  – 1 – Магомедова Саида (Республика Дагестан), 2- Бучукури Анна (Республика Северная Осетия), 3- Камаева Джамиля (Республика Дагестан).
 Мальчики до 15 лет  – 1- Зульпикаров Руслан (Республика Дагестан), 2- Гогичев Азамат (Республика Северная Осетия), 3 –Шипулин Константин (Ставропольский край).
 Мальчики до 11 лет  – 1- Мерданов Улядин (Республика Дагестан), 2-Асмалов Осман (Республика Дагестан), 3- Магомедов Магомедкамиль (Республика Дагестан).
 Юноши до 19 лет  – 1- Саидов Билухаж (Чеченская Республика), 2- Теблоев Артур (Республика Северная Осетия), 3- Нуристани Иман (Московская область).
 Девочки до 11 лет  – 1- Гаспарянц Ева(Ставропольский край), 2- Арутюнова Анжелика (Ставропольский край), 3-Малышева Виктория (Ставропольский край).
 Мальчики до 13 лет  – 1-Танделов Арсений (Республика Северная Осетия), 2 – Аушев Эмин (Республика Ингушетия), 3- Сулейманов Емирлан (Ставропольский край).
 Девочки до 9 лет  – 1 –Махмудова Хава (Республика Дагестан), 2- Карасова Сафия (Карачаево-Черкесская Республика), 3- Хугаева Марина (Республика Северная Осетия).
 Юноши до 17  лет  – 1- Саргсян Анатолий (Ставропольский край), 2 –Камаев Джабраил (Республика Дагестан), 3 –Шайхалиев Джохар (Республика Дагестан).
 Мальчики до 9 лет  – 1- Темирбеков Таймаз (Республика Дагестан), 2-Хиряев Адам (Республика Дагестан), 3 – Куцулов Расул (Республика Дагестан).

checheninfo.ru

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Время в Грозном

   

Календарь новостей

«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Смотреть все новости

Это интересно

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"


Наша реклама

checheninfo.ru       checheninfo.ru