Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Кто должен ремонтировать пешеходные зоны, узнали волгоградцы


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Кто должен ремонтировать пешеходные зоны, узнали волгоградцы ВОЛГОГРАД.   На улице Кузнецкой в Ворошиловском районе тротуар для пешеходов весь разбит: ухабы, колдобины, ходить невозможно. Будут ли в нашем городе что‑либо делать для пешеходов? 
 Лариса Владимировна. 

Лариса Владимировна! В мэрии пояснили, что зачастую ремонт тротуаров делают одновременно с реконструкцией дороги, эти работы прописывают в контракте.

Так, например, было при ремонте улицы Глазкова в Центральном районе: тротуар по обе стороны от основной магистрали полностью восстановлен. Подобные работы проводились также на проспекте Металлургов, где был заменен большой участок пешеходного пути – порядка трех тысяч квадратных метров.

– Если же сама улица не требует ремонта, но пешеходные дороги, прилегающие к ней, разбиты, то их восстановление проводится в рамках текущего содержания дорог, – отмечают в мэрии, – для этого в городе работают две муниципальные дорожные организации.

 В мэрии заверили, что дорожники постоянно мониторят состояние дорог и тротуаров и при необходимости ремонтируют в порядке очередности. В случае когда тротуар разрушен не сильно, проводится «ямочный ремонт»; где требуются более масштабные работы – меняют покрытие кусками. 

Также в администрации пояснили, что пешеходные дорожки могут прилегать к дороге, а могут располагаться, например, в зеленой зоне. Это уже другая «епархия» – здесь ремонт осуществляется в рамках благоустройства сквера или парка, к которому они прилегают.
 В горадминистрации также отметили, что жители города вполне могут сами инициировать ремонт пешеходных зон. Для этого необходимо написать индивидуальное или коллективное заявление в департамент городского хозяйства на имя руководителя. 

В тексте заявления достаточно описать ситуацию, указать, по какому адресу тротуар разбит, пояснить, что ремонта не было много лет, рядом находится, например, поликлиника или детский сад, и попросить обратить внимание на этот участок.

– Буквально в течение нескольких дней специалисты приедут на место, посмотрят, оценят и включат участок либо в план текущего ремонта, либо в программу «Безопасные и качественные дороги». Тогда уже тротуар, проходящий рядом с дорогой, будет отремонтирован в рамках комплексной реконструкции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"