Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Элвиса Пресли посмертно наградили медалью Свободы


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Элвиса Пресли посмертно наградили медалью Свободы Белый дом сообщил о том, что среди новых обладателей медали Свободы в этом году будет певец Элвис Пресли, который умер в 1977 году, передает РБК
со ссылкой на Variety.

В сообщении говорится, что исполнитель являлся одним из символов американской культуры для миллиардов поклонников по всему миру.

Подчеркивается, что путем соединения нескольких музыкальных стилей Пресли удалось создать собственное неповторимое звучание.

Указали в Белом доме и на тот факт, что Пресли, уже будучи популярным певцом, отслужил два года в армии. Певец действительно был солдатом и служил в танковой дивизии в Западной Германии, параллельно выпуская новые песни и выступая с концертами в Европе.

Пресли — лауреат трех премий «Грэмми», автор и исполнитель многочисленных хитов. В 1986 году он был включен в «Зал славы рок-н-ролла».

Медаль Свободы присуждается с 1945 года людям, которые внесли значительный вклад в развитие США и поддержание мира на планете. Список лауреатов выбирает глава Белого дома, а в разные годы награду получали Арета Франклин, Рональд Рейган, Уолт Дисней, Стивен Спилберг, Роберт де Ниро, Фрэнк Синатра. Были среди награжденных и иностранцы. Так, обладателем медали в 1987 году стал Мстислав Ростропович.

Помимо Пресли, медаль также получат бейсболист Бэйб Рут, игрок американского футбола Роджер Стаубах, филантроп Мириам Аделсон.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"