Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Компьютерный алгоритм воссоздал звук рассвета на Марсе


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Компьютерный алгоритм воссоздал звук рассвета на МарсеУченые превратили фотографию восхода на Марсе в музыкальный фрагмент.

Исследователи создали музыкальный фрагмент, сканировав изображение слева направо, по пикселям и посмотрев на информацию о яркости и цвете и объединив их с высотой местности. Они использовали алгоритмы для назначения каждому элементу определенного тона и мелодии.

Тихие медленные гармонии являются следствием темного фона, а более яркие, более высокие звуки в направлении к середине фрагмента создаются со звуком яркого солнечного диска.

Доктор Доменико Вичинанза из Университета Раскина и Женевьева Вильямс из Университета Эксетера представят мировую премьеру пьесы под названием "Звуковые карты Марса" на стенде NASA на предстоящей конференции Supercomputing SC18 в Далласе.

Этот фрагмент будет представлен с использованием как традиционных громкоговорителей, так и вибрационных преобразователей, чтобы зрители могли почувствовать вибрации руками, таким образом наслаждаясь опытом первого восхода солнца на Марсе.

"Ультразвуковая обработка изображений - действительно гибкая методика, ее можно использовать в нескольких областях, от изучения определенных характеристик поверхностей и атмосферы планеты, анализа изменений погоды до обнаружения извержений вулканов. В науке о здоровье она может предоставить ученым новые методы для анализа появления определенных форм и цветов, что особенно полезно при диагностике изображений", - объясняет Доменико Вичинанза.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"