Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бульдозер имени Апти Аухадова (фоторепортаж)


Просмотров: 6 328Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мовлади АБДУЛАЕВ 

 

Осенью прошлого года, после Олимпийских Игр в Лондоне, члены олимпийской сборной России по тяжелой атлетике побывали в столице Чувашии. Цель визита в город Чебоксары была несколько необычной. Со сборочного конвейера местного ОАО «Промтрактор» сошли бульдозеры «ЧЕТРА» и их назвали в честь тяжелоатлетов, ставших призерами Олимпиады-2012. «ЧЕТРА» – зарегистрированная торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного и других назначений. 

 

С 2011 года ЧЕТРА поддерживает Федерацию тяжелой атлетики России. «Обычно имена присваивают кораблям, самолетам, редко – поездам. Мы сознательно начали эту традицию в машиностроении, потому что, на наш взгляд, такая практика идет в унисон с традициями олимпийского движения, — говорит исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» Виктор Четвериков. 

 

— В Древней Греции победителям игр ставили памятники. А мы уверены, что лучшим напоминанием о достижениях спортсменов-тяжелоатлетов будет работающий тяжелый бульдозер ЧЕТРА.  Такой же сильный и созидательный, как и наши олимпийцы-штангисты». Один из этих бульдозеров был назван именем чеченского тяжелоатлета, серебряного призера Олимпиады в Лондоне Апти Аухадова.  Апти оставил автограф на «своем» бульдозере. 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"