Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Житель Чечни разработал универсальный почвообрабатывающий агрегат


Просмотров: 1 372Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Универсальный почвообрабатывающий агрегат готов к работе. Свое детище, житель Центароя Шиса Тимиралиев собрал прямо во дворе. Трудился целый год, зато теперь машина готова конкурировать даже с зарубежными аналогами.

 

Изобретение Шисы относится к сельскохозяйственному машиностроению. Автор называет свою работу - врагом сорняков, т.к. при его использовании они срезаются с корнями. Таким образом, решается проблема урожайности и производительности труда. Кроме того, агрегат способен положительно влиять на структуру почвы.

 

Агрегат прошел пробные испытания на высоко засоренных почвах. По отзывам специалистов, первые результаты подтверждают возможности нового агрегата по качественной, комбинированной и предпосевной подготовке почвы. Изобретение Шисы оценили не только аграрии.

 

Изобретение Шисы в 2011 году представляло Чеченскую Республику на выставке «Высшие достижения народного хозяйства» в Москве. Житель Центароя также стал серебряным призером конкурса «Технический прогресс» в Грозном. Сейчас агрегат разобран, совсем скоро из его деталей автор намерен собрать сенокосилку. Так что, нынешний приезд съемочной группы в Центарой, возможно, не последний.

 

Мадина Гишлеркаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"