Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Географический диктант на площадке Адыгейского госуниверситет написали более 500 человек


Просмотров: 723Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Географический диктант на площадке Адыгейского госуниверситет написали более 500 человек АДЫГЕЯ.  Международная просветительская акция Географический диктант прошла в регионах России и странах зарубежья. В Адыгее площадкой для ее проведения стал Адыгейский госуниверситет.

- Участие в Географическом диктанте жители Адыгеи принимают ежегодно. В этом году на площадке Адыгейского госуниверситета свои знания проверили более 500 человек , - рассказала координатор акции в республике, доцент кафедры географии факультета естествознания АГУ Фатима Тугуз.

Руководителем площадки в АГУ стал ректор вуза, профессор Рашид Хунагов. Свои знания проверили представители молодого поколения и взрослые жители республики. По словам организаторов, в этом году вопросы были менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась по степени сложности. Успешно справиться с заданиями могли не только люди, имеющие специальное образование, но и те, кто владеет основами географии из школьной программы.

По окончании акции все участники получили именные сертификаты.

После 15 ноября на сайте Российского географического общества будут опубликованы правильные ответы, узнать свои результаты участники смогут после 30 ноября.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

В прошлом году в акции приняли участие более 260 тысяч человек. Она прошла в России и в 25 государствах мира. Для участников были организованы более 2200 площадок. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Всего за три года проведения диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

Диктант составляется в нескольких вариантах: для проведения на территории России, для зарубежных стран и для проведения диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"