Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Коллекция студенток СОГУ стала победителем Всероссийского фестиваля «Этномода»


Просмотров: 638Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Коллекция студенток СОГУ стала победителем Всероссийского фестиваля «Этномода» СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Коллекция одежды студенток физико-технического факультета СОГУ (кафедра технологии и конструирования швейных изделий)  стала победителем Всероссийского  фестиваля  молодых дизайнеров «  Этномода  ».   Зарина Хохова  ,  Валентина Тедеева  и  Карина Бзарова  были лучшими в номинации  «  Этномотивы в современной одежде  »  с коллекцией «Полюшко поле». Модное  соревнование  проходило в г. Майкопе.

Жюри конкурса возглавил международный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды  Александр Хилькевич  . Он высоко оценил работу осетинских дизайнеров.

«Коллекция из Владикавказа была завершающей. Это очень хорошо, потому, что она поставила не точку, а уверенный восклицательный знак. Все члены жюри отметили эту коллекцию как одну из самых сильных на конкурсе. Это был тот случай, когда смотришь на коллекцию и понимаешь: «Вот это мода!», — отметил модный эксперт.

Участниками конкурсных мероприятий стали представители 10 регионов России и стран зарубежья. Впервые в программе фестиваля прошла презентация работ турецких авторов. Всего в конкурсной программе было представлено более 40 коллекций одежды.
Свои работы молодые дизайнеры представили  в нескольких номинациях — «этномотивы в современной одежде», «традиционный национальный костюм», «сценический костюм с элементами ЭТНО», «прикладное творчество и модные аксессуары в стиле ЭТНО».
«Дефиле было ярким и динамичным. Нас похвалили за соответствие современным модным трендам и сочетание разных тканей и фактур. Коллекция «Полюшко поле» создана по мотивам русского костюма совместно с нашим руководителем, доцентом кафедры  Фатимой Колиевой  », — рассказали студентки СОГУ.

В 2018 году фестиваль проходил в рамках национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». Организаторы проекта — Российский союз молодежи, Министерство образования и науки Адыгеи, Адыгейский государственный университет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"