Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Невинномысске прошла 48-я «Вахта героев Отечества»


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Невинномысске прошла 48-я «Вахта героев Отечества» СТАВРОПОЛЬЕ. Накануне в Невинномысске прошла 48-я «Вахта героев Отечества». Вот уже второй раз по инициативе Губернатора Владимира Владимирова наш город принимал у себя Героев со всей России. Примечательно, что впервые за всю историю проведения мероприятие проходит в одном и том же городе два года подряд.

Весь день 10 ноября был наполнен событиями. Утром во всех образовательных учреждениях прошли уроки мужества, на которых дети смогли лично побеседовать с выдающимися людьми: всего в Невинномысск приехали 34 Героя Отечества.

Уроки мужества никого не оставили равнодушными: ребята задавали много вопросов о жизни и службе героев.

- Такие встречи, я уверен, очень важны для ребят – поделился Герой России, кавалер трех орденов Мужества, капитан первого ранга Дмитрий Боев. — Ведь подрастающее поколение воспитывается не только дома. Воспитанием занимается и школа. Я увидел сегодня у ребят неподдельный интересе к моей профессии и службе, их горящие глаза. Кто знает, может наша встреча для кого-то станет началом мечты службы в ВМФ.

В полдень у обелиска «Вечная слава» официальный старт военно-патриотической акции дал Губернатор Владимир Владимиров, глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, а также секретарь Правления Российской Ассоциации Героев, Герой России Андрей Морозов.

– Сегодня мы приветствуем людей, которые сражались и готовы были умереть за эту землю, за нашу Родину. Низкий поклон вам, уважаемые Герои, за мужество! Всем нам, кто чтит свою историю и своих Героев, желаю крепкой памяти. Не забывайте никогда: этот день оплачен кровью тех, кто сражался за нашу страну, – обратился Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров к участникам акции.

Также прозвучали выступления Михаила Миненкова и Андрея Морозова, который в память о проведении акции передал городу вымпел Российской Ассоциации Героев.

Отдать дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны пришли ее ветераны, обучающиеся образовательных учреждений, представители профсоюзов и организаций города.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"