Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Утвержден список имен-финалистов проекта «Великие имена России» для ставропольских аэропортов


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Утвержден список имен-финалистов проекта «Великие имена России» для ставропольских аэропортов СТАВРОПОЛЬЕ.  12 ноября на Ставрополье стартовало финальное голосование по проекту «Великие имена России». По его итогам двум аэропортам края присвоят имена знаменитых людей.

Финалисты были определены в ходе соцопросов жителей региона, которые провели специалисты ВЦИОМ. Участники опросов должны были выбрать из списка кандидатов три варианта, которые, по их мнению, лучше всего подходят для названия аэропортов. В итоге для аэропорта Ставрополя предложены имена Доватора Льва Михайловича — командующего 53-й отдельной кавалерийской дивизией, Севрюкова Леонида Ивановича — летчика-штурмовика из Ставрополя, Суворова Александра Васильевича — великого русского полководца, руководящего строительством Ставропольской крепости.

А в Минеральных Водах в шорт-лист попали Ермолов Алексей Петрович — выдающийся русский военачальник, командир Кавказского военного корпуса и управляющий гражданской частью на Кавказе, Лермонтов Михаил Юрьевич — русский поэт, погибший в Пятигорске на дуэли, Солженицын Александр Исаевич — русский писатель, уроженец Кисловодска.

В ходе финального голосования, которое пройдет с 12 по 30 ноября, любой желающий может выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя».

Сейчас поучаствовать в голосовании можно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях, отправкой смс-сообщения, а также путем анкетирования в СМИ, на борту самолета, на постах «Волонтеров Победы», расположенных в аэропортах и ж/д вокзалах, или по номеру телефона 8-800-707-93-17.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"