Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Педагоги Чечни проходят курсы финансовой грамотности


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Педагоги Чечни проходят курсы финансовой грамотностиЧЕЧНЯ. 
Сегодня на базе гимназии №14 стартовали курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».Курсы проводит Северо-Кавказский межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Слушатели - педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чеченской Республики.

В рамках обучения педагоги пройдут теоретический курс «Личные и семейные финансы, финансовые инструменты и их рациональное использование».

- Это уже 7-ой поток обучения. Ранее мы обучили финансовой грамотности педагогов Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края. В Чеченской Республике курс пройдут 350 учителей. Отдельное внимание будет уделено накопительному государственному и негосударственному пенсионному обеспечению, также на курсах будут рассмотрены особенности социальных пособий.

Обучающиеся получат знания в области налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики. После теоретического курса педагоги в группах разработают проект урока по финансовой грамотности и представят его к защите экспертам, - рассказала руководитель Северо-Кавказского межрегионального методического центра по повышению финансовой грамотности Оксана Ступникова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"