Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Окно в арабский мир


Просмотров: 1 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Окно в арабский мирИз-за отсутствия объективной информации о событиях, происходящих в Чеченской Республике, некоторые представители арабских стран вели в СМИ пропаганду, нацеленную против нынешнего руководства региона. Однако, благодаря первым шагам на пути к взаимному обмену информацией, между арабскими и чеченскими информационными агентствами подписан долгосрочный договор о сотрудничестве.



Как рассказал Казбек Исмаилов заместитель директора телерадиокомпании «Путь», уже второй год телерадиокомпания является членом правления Союза исламских каналов. Сотрудниками компании налажен диалог с ведущими арабскими информагентствами в части обмена информацией.


Из-за режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, в регионе наблюдалось много негативных моментов как в экономике, так и в социальной жизни. Однако, благодаря политике мира и созидания начатой первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, наша республика вошла в число наиболее динамично развивающихся регионов страны.


В Каире в начале мая состоялся V Международный форум исламских телеканалов, где порядка 100 участников представляют 22 страны мира. Всего участвовало 58 известных телеканалов, в числе которых представители ТРК «Путь».

На конференции под лозунгом «Нам нужны СМИ созидающие, а не разрушающие» были рассмотрены вопросы по теме информационный маркетинг. Представители разных стран на встрече зачитали свои доклады, поделились своими наблюдениями в сфере информационного пространства исламских СМИ, вынесли на рассмотрение вопросы развития и приобщения к новым методам и технологиям в области информационных ресурсов.



Форум открылся с выступления руководителя Союза исламских телеканалов (СИТ) Хамди ибн Мухаамада аль Гамаси, который поприветствовал всех участников конференции и выразил надежду, что подобные встречи дадут хороший результат в распространении исламских ценностей.



- V Международный форум призван объединить мусульманские СМИ и направить их усилия на сохранение и развитие ислама во всем мире. СМИ играют важнейшую роль в формировании и оценке общественного мнения, и наша задача – пропагандировать истинный Ислам. Я рад поприветствовать вас на этой встрече. Наше общее благо в единении правоверных, – отметил доктор аль Гамаси.

Министр информации Египта поблагодарил телерадиокомпанию «Путь» им. А-Х. Кадырова в лице заместителя директора Казбека Исмаилова за существенный вклад развития информационного поля между СМИ арабских стран и Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"