Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Крыму и Севастополе зафиксированы новые случаи бешенства


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Крыму и Севастополе зафиксированы новые случаи бешенстваКРЫМ.  В начале ноября в Крыму и Севастополе зафиксированы новые случаи бешенства. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора. В частности, в Крыму зафиксировано 3 случая (два волка и одна собака), в Севастополе – один (собака).

В связи с этим установлены ограничительные мероприятия (карантин) на неблагоприятных территориях. В Севастополе карантинные мероприятия вводятся на территории радиусом 10 м вокруг эпизоотического очага, находящего на территории Филиала ФКП «Росгосцирк «Севастопольский цирк». В число неблагополучных пунктов Республики Крым вошла территория ориентировочно в 1 км северо-западнее села Зелёное Бахчисарайского района.

В период действия ограничений запрещена торговля домашними животными на карантинной территории, вывоз за её пределы кошек и собак, проведение выставок, а также обучающие занятия для собак. Карантинные мероприятия продлятся до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических заболеваний, — сообщили в Россельхознадзоре.Отметим, на 3 ноября в Крыму зарегистрировано 26 случая бешенства домашних и диких животных в Республике Крым и 3 случая — в Севастополе.

СПРАВКА: Бешенство — инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus. Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров и, поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.

Крым, Севастополь, Илона Котова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"