РОСТОВ. Сборная Волгодонска заняла четвертое место на кубке Ростовской области по плаванию

Просмотров: 557Комментариев: 0
РОСТОВ. Сборная Волгодонска заняла четвертое место на кубке Ростовской области по плаванию РОСТОВ.  10 ноября в Шахтах завершился кубок Ростовской области по плаванию. Волгодонск на турнире представляла сборная команда СШОР №2 и СШОР №3. За кубок сражалась 21 команда сильнейших пловцов из 14 городов и районов Ростовской области.
За три дня соревнований спортсмены СШОР №2 (п/б «Дельфин») завоевали 10 призовых мест.

Максим Горбачёв  собрал полный комплект наград разного достоинства. Он был первым на своей любимой дистанции 100 м стилем баттерфляй, вторым на дистанции 50 м баттерфляй и третьим на дистанции 50 м на спине.

Успешно стартовала  Анастасия Смагина.  Она стала первой на дистанции 200 м баттерфляй, а  Мария Толмачёва  - второй на дистанции вдвое короче.

Не подвели и юноши в эстафетном плавании:  Александр Худяков  и  Максим Горбачёв  стали вторыми на дистанции 4х50м вольным стилем;  Роберт Перелазный,  Александр Худяков  и  Максим   Горбачёв  также были вторыми в эстафете 4х50 в комплексном плавании.

Также успеха добилась самая юная участница сборной команды -  Евгения Фролова -  впервые выполнившая норматив I спортивного разряда.

В командном первенстве сборная команда города Волгодонска заняла четвертое место из 21, пропустив вперед команды Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога.

Поздравляем призёров соревнований и их тренеров – Косаря Александра Николаевича, Львова Владислава и Красюкову Елену с успешными стартами.