Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани прошел областной конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани прошел областной конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля АСТРАХАНЬ.  13 ноября все мировое сообщество отмечает Международный день слепых.

Ежегодно в этот день в Библиотеке-центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению проводится областной конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля. Сегодняшний день не стал исключением, в конкурсе «Магия шеститочия» приняли участие не только жители города, но и области.
Цели проводимого конкурса: расширение интереса незрячих к рельефно-точечному шрифту Брайля, пропаганда произведений российских и зарубежных писателей, привлечение в число читателей библиотеки новых членов Всероссийского общества слепых.

По традиции, все участники были разделены на три группы по сложности читаемого материала: «Белые ночи» Достоевского (1 группа); «Про трех китов и про многое другое» Кабалевского (2 группа); «Умный дикобраз» Снегирева (3 группа). В конкурсе приняли участие 14 человек.
Счетная комиссия при подведении итогов учитывала количество прочитанных слов за отведенное для чтения время, наличие ошибок, эмоциональность и выразительность прочтения.

Призерами конкурса стали: в 1-й группе – Артем Москалев, Надежда Морарь, Михаил  Кременецкий, во 2-й группе – Юлия Саламатина, Жансия Искулова, Вячеслав Глинкин, в 3-й группе – Амир Абдрахманов, Алла Алексанян, Александр Балуанов. Все участники были награждены призами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"