Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни встретился со студентами ЧГПУ


Просмотров: 782Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась встреча студентов с Муфтием Чеченской Республики Салахом-Хаджи Межиевым. Визит известного богослова в вуз принесла большую пользу студенческой молодежи, поскольку предоставила им возможность задать волнующие вопросы относительно исламского права, требований религии, а также современных реалий и получить достоверные ответы.

По словам Муфтия, в последнее время появляется множество псевдорелигиозных деятелей, пытающихся разрушить Ислам и сеющих смуту в мусульманской среде. Молодые люди, не обладающие достаточными знаниями в своей религии, слепо верят им и следуют их мнениям. Богослов призвал студентов приобретать знания у достоверных источников, сторониться лжеидеологов, выдающих себя большими учеными.Вместе с тем богослов пожелал студентам совершенствоваться в разных областях науки и укреплять в себе духовно-нравственные качества.

В завершении встречи Салах Межиев подарил молодым людям свою новую книгу, разъясняющую истины, и сборник видеолекций на чеченском языке.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"