Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Возбужденно уголовное дело в отношении руководства Грозненского юридического колледжа


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Возбужденно уголовное дело в отношении руководства Грозненского юридического колледжаЧЕЧНЯ. Заводским межрайонным следственным отделом г. Грозного возбуждено уголовное дело в отношении директора автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Грозненский юридический колледж» и заведующей заочным отделением колледжа по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.По данным следствия, в октябре 2018 года директор колледжа вступил в преступный сговор с заведующей заочным отделением колледжа с целью получения денег за зачисление в обход приемной комиссии ранее отчисленной студентки на 3 курс заочного отделения.

Директор колледжа поручил заведующей заочным отделением получить через посредника денежные средства в сумме 150 тысяч рублей и подготовить документы о зачислении на 3 курс колледжа ранее отчисленной студентки.


В ходе проведения сотрудниками полиции оперативного мероприятия заведующая заочным отделением колледжа и посредник были задержаны на месте преступления после передачи 150 тысяч рублей.


Следственными органами также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.204.1 УК (посредничество в коммерческом подкупе) в отношении посредника передавшего деньги.


Расследование уголовного дела продолжается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"