Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конспирологи нашли странные сооружения на фотографиях астероида


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Конспирологи нашли странные сооружения на фотографиях астероидаПроисхождение сооружений остается неизвестным.

Подробно:
8 сентября 2016 года специалисты НАСА запустили в космос передовую межпланетную станцию «OSIRIS-REx». В следующем году она, как планируется, достигнет небольшого околоземного астероида Бенну, входящего в группу Аполлонов и открытого 25 апреля 2013 года. Его диаметр составляет 0,56 километра, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Американский аппарат возьмет с астероида образцы грунта, после чего полетит обратно к Земле, которую достигнет к 2023 году. Стоимость проекта составляет один миллиард долларов. Тем не менее, далеко не все из пользователей Сети интернет верят, что столь дорогую «игрушку» создали с единственной целью – собрать камни сомнительной ценности на далеком небесном теле.

По мнению конспирологов, истинная миссия «OSIRIS-REx» заключается совсем в другом. Дело в том, что на текущий момент межпланетная станция уже сделала множество снимков астероида, и на нескольких из них показалось нечто необычное. Энтузиасты нашли на этих фото как минимум три объекта, подозрительно похожих на рукотворные сооружения. Что характерно, один из них отчетливо напоминает правильную четырехугольную пирамиду, словно «прямиком из Египта».

Иными словами, сторонники теорий заговоров убеждены, будто космический аппарат полетел на Бенну разведывать руины инопланетной цивилизации. А может, и вовсе не руины, а нечто большее…

Примечательно, что НАСА назвало станцию в честь Осириса – древнеегипетского бога загробного мира. Ну а Бенну – это и вовсе волшебная птица из египетской мифологии. Как вам такие «совпадения»?

Последние снимки астероида были получены 17 августа нынешнего года. Новых фотографий, по всей видимости, не предвидится. Похоже, американское национальное космическое агентство не слишком хочет, чтобы мы увидели на его снимках еще что-нибудь лишнее…


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"