Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» направило в правоохранительные органы 500 материалов о хищениях электроэнергии


Просмотров: 1 227Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» направило в правоохранительные органы 500 материалов о хищениях электроэнергииЧЕЧНЯ. Отдел безопасности Управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») систематически проводит рейдовые мероприятия среди потребителей региона, направленные на пресечение незаконного использования энергоресурсов.Так, в сентябре и октябре текущего года были проведены адресные обходы жителей, организаций и предприятий сел Курчалоевского и Надтеречного районов.

В сентябре специалисты отдела побывали в Бачи-Юрте и Майртупе Курчалоевского района. Проверив шесть коммерческих объектов, выявили «бездоговорника» Катаева М. - жителя с. Майртупа, похитившего у компании электроэнергию в размере 11 тыс. кВт.ч., что в денежном исчислении составило 22 тыс. рублей.


Октябрь был отмечен рейдовыми мероприятиями в Надтеречном районе - здесь специалисты посетили 32 коммерческие точки, осуществив проверку исправности приборов учета электроэнергии, а также наличие договоров энергоснабжения и других документов.


В результате владельцы четырёх объектов были уличены в самовольном подключении к электросетям, т.е. в пользовании ресурсами энергокомпании, не заключив договор и, следовательно, не оплатив и рубля за потребленное электричество. Общий объем выявленного хищения составил 29 793 киловатт-часов на 170 тыс. рублей.


Не обошлось и без потребителей, которые допустили потребление с нарушением правил учета электроэнергии. На четырех абонентов был составлен акт безучетного потребления электроэнергии – они незаконным путем «похитили» у «Чеченэнерго» более 19,9 тыс. киловатт-часов на 85,5 тысяч рублей.


- Работа по выявлению фактов хищения в населенных пунктах республики ведется с сначала года. Всего в правоохранительные органы по бездоговорному и безучетному потреблению электроэнергии (согласно Приказу МРСК № 7 от 12.01.2018 г. «Об организации работы по направлению обращений в правоохранительные органы») нами направлено порядка 500 заявительских материалов на сумму свыше 13 миллионов рублей, - подытожил начальник отдела безопасности Общества Салман Чичаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"