Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В чеченский Грозный едет «Король Лир»


Просмотров: 1 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кабардино-Балкарский Русский драматический театр имени М. Горького с гастролями в столице Чечни. Спектакль Уильяма Шекспира «Король Лир» в постановке заслуженного деятеля искусств России Султана Теуважева состоится сегодня 29 мая в 18 часов. Театральному коллективу предоставлена лучшая сцена Грозного – Государственный русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова.

 

Грозненский зритель уже знаком с репертуаром нальчикского театра - это не первые гастроли театрального коллектива в столице Чечни. Здесь игру актеров из Кабардино-Балкарии смотрят с большим интересом и вниманием.

 

В спектакле, поставленном на грант Главы Кабардино-Балкарии в области театрального искусства, заняты заслуженная артистка Кабардино-Балкарии Рушания Кулахметова, а также заслуженный артист России Валерий Балкизов. В главной роли артист Государственного русского драматического театра им. М. Горького Олег Гусейнов

 

В Нальчике премьера спектакля «Король Лир» прошла при полном аншлаге.

 

Спектакль о личной трагедии Лира-отца, обезумевшего от дочерней неблагодарности. Действие разворачивается в средневековом замке, суровую атмосферу которого воссоздал художник-постановщик заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарии Владимир Шхацев.

 

Фатима Мутаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"