Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Передвижная выставка «Природа и фантазия» состоялась в ГГНТУ


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Передвижная выставка «Природа и фантазия» состоялась в ГГНТУЧЕЧНЯ. 

Инициатором проведения мероприятия стала Государственная галерея им. А. А. Кадырова. На выставке были представлены работы известных чеченских художников.

- Мероприятие такого рода проходит у нас впервые, - рассказала директор Института нефти и газа Любовь Махмудова. – Учитывая проявленный интерес сотрудников и студентов к представленным работам, я надеюсь на тесное сотрудничество. Мы хотели бы регулярно отправлять наших студентов в Галерею, поскольку это способствует интеллектуальному развитию ребят. Хочу отметить работу сотрудников – экскурсоводов, которые сопровождают каждую работу интересными историческими рассказами.

Руководитель выставки Хава Акиева рассказала о целях проведения передвижных выставок, в том числе для студентов Грозненского нефтяного.

- Студент нефтяного университета должен быть развитой личностью, владеющей знаниями в области природы, а потом уже специализирующейся в области добычи нефти, выявления особенностей структуры того или иного нефтяного слоя. Мы представили сегодня около пятнадцати работ, часть из которых взяты из постоянно действующей экспозиции, часть – из фондов. Мы хотели показать природу и исторических личностей. Таким образом мы также принимаем участие в решении вопросов высшего образования и формирования всесторонне развитой личности. Культура играет здесь не последнюю роль.

Напомним, передвижные выставки организовываются для школьников и студентов сотрудниками Государственной галереи им. А. А. Кадырова регулярно в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
 



Источник: БФД


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"