Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр кибербезопасности Японии признался, что не умеет работать на компьютере


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр кибербезопасности Японии признался, что не умеет работать на компьютере Японский министр Ёситака Сакурада, отвечающий в кабмине за проблемы кибернетической безопасности в ходе дебатов в нижней палате парламента, передает информационное агентство Kyodo, признался, что не умеет пользоваться персональным компьютером.

В ответ на вопросы депутатов от оппозиции министр утверждал, что с ранней молодости упорно трудился, был сильно занят и не имел возможности овладеть компьютерной грамотностью. "Ну, а потом я вырос по службе и стал сам давать указания сотрудникам и секретарям,- гордо заявил член правительства. - Мне незачем теперь самому барабанить по клавиатуре компьютера".

Признание министра шокировало многих парламентариев. "Невозможно поверить в то, что именно этому человеку поручено такое дело, как кибернетическая безопасность", - заявил, в частности, оппозиционер Масато Имаи.

Сакурада при этом утверждал, что богатый политический опыт позволит ему без проблем заниматься поручениями. Однако на вопросы об организации защиты атомных электростанций от кибернетического терроризма он вынужден был признаться, что "деталями этой темы не владеет".

Оппозиция намерена требовать отставки министра.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"