Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Премьер: депутаты Европарламента недовольны предвыборной кампанией в Грузии


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Премьер: депутаты Европарламента недовольны предвыборной кампанией в Грузии ГРУЗИЯ.  Европарламентарии осудили предвыборную кампанию в Грузии, которая отличилась языком ненависти, заявил глава правительства страны Мамука Бахтадзе на брифинге.

В Грузии вскоре состоится второй тур президентских выборов. На выборах 28 октября ни один из 25 кандидатов не смог набрать более 50% голосов, передает Sputnik.
"Параллельно с выражением поддержки Грузии, (европарламентарии - ред.) оценили кампанию как постыдную, грязную и порочащую женщину-кандидата в президенты Саломе Зурабишвили. В то же время европаламентарии, болельщики Грузии и наши друзья предупредили нас, что избрание на пост президента Грузии советского дипломата неприемлемо", - сказал Бахтадзе.

Вашадзе, ныне член бывшей правящей партии "Единое национальное движение", работал в МИД СССР в 1981-1988 годах. Именно Вашадзе и Зурабишвили встретятся во втором туре выборов.
"Победа реваншистов ставит под сомнение все то, что мы совместно смогли сделать, и то, что Европарламент так позитивно оценивает. Каждый гражданин Грузии должен сделать принципиальный выбор между тоталитарным прошлым и европейским будущим", - подчеркнул Бахтадзе.

О том, что на Зурабишвили были осуществлены унизительные нападки, заявила во время дебатов в Европарламенте депутат Анна Гомеш. Другой европарламентарий Фабио Касталдо отметил давление на граждан и наблюдательские организации со стороны политиков во время выборов.
Нынешняя предвыборная кампания в Грузии отличается особой напряженностью в отношениях бывшей и нынешней правящей партий. Политики соперничают в прозападности и обвиняют друг друга в проведении российских интересов в Грузии.

При этом оппозиционное объединение "Сила в единстве", в которое входит "Нацдвижение", обвиняет власти в использовании административного ресурса на выборах и в расправе над оппонентами. После первого тура выборов произошло несколько инцидентов, после которых уголовное дело возбудили против представителей "Грузинской мечты".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"