Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Филиал «Ингушэнерго» к концу 2018 г. планирует снизить потери электроэнергии


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Филиал «Ингушэнерго» к концу 2018 г. планирует снизить потери электроэнергии ИНГУШЕТИЯ.  На совещании в исполнительном аппарате ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в ГК «Россети») обсуждены итоги производственной деятельности филиалов и управляемых обществ энергокомпании за 9 месяцев т.г.,
подведены ожидаемые показатели 2018 года.

В мероприятии приняли участие – главный инженер компании «Россети» Дмитрий Гвоздев, и.о. заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг «Россетей» Александр Пятигор, главный советник компании «Россети» Сергей Кирюхин, генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев.

Один из главных показателей работы подразделений – уровень потерь электроэнергии: руководители филиалов и управляемых обществ озвучили показатели по итогам девяти месяцев, плановые цифры и факт на аналогичный период прошлого года.

В сетях филиала «Ингушэнерго» уровень потерь электроэнергии за отчетный период составил 30,67 %, что ниже показателей аналогичного периода 2017 года почти на 1 %.

По словам руководителя регионального энергопредприятия Адама Цечоева, достигнутые показатели – результат реализации ряда организационных и технических мероприятий: модернизации оборудования линий и подстанций; оптимизации режимов работы недогруженного оборудования, в том числе замена перегруженных и недогруженных трансформаторов; замены проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) в местах наибольших потерь; совершенствования системы и анализа энергопотребления. В снижении коммерческой составляющей потерь определяющую роль сыграли рейды, борьба с незаконным потреблением, т.е энерговоровством.

«В январе – октябре по филиалу реализовано 165 актов неучтенного потребления электроэнергии объёмом 13,6 тыс. кВт.ч на сумму 25,4 млн рублей , в том числе шесть актов бездоговорного потребления на 62 тыс. кВт.ч», – рассказал он.

Однако достигнутый результат, даже с учетом положительной динамики, выше плановых значений на 1,03 %. Выровнять показатели призван «План мероприятий по достижению уровня потерь электроэнергии по Назрановским, Карабулакским и Сунженским районным электрическим сетям».

«В октябре ожидаемый уровень потерь электроэнергии по сетям филиала – 22,7 %. Это лучше планового показателя на 5,36 % и показателя октября прошлого года на 6,48 %. По итогам 2018 года мы планируем выйти на 27,5 %, что ниже плана на 2 % и аналогичного периода прошлого года на 3,75 %. Для республики – это весомый результат», - резюмировал Адам Цечоев



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"