Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В космосе зафиксировали потоки темной материи


Просмотров: 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В космосе зафиксировали потоки темной материиПричиной стало поглощение соседней галактики.

Подробно:
Испанские и английские ученые определили, что Солнечную систему пересекают потоки темной материи, которые движутся со скоростью 500 км/с. Некий ветер взаимосвязан со звездным потоком S1, образованным после того, как Млечный путь поглотил карликовую галактику, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В поток S1 входит 34 звезды, проходящих через окрестности Солнечной системы в сторону, обратную вращению нашей галактики. S1 открыли в 2017 году, когда анализировали информацию со Слоановского цифрового небесного обзора.
По словам ученых, звёздный поток определенным образом связан с гало тёмной материей, так как имеет такую же массу, как и карликовая галактика в созвездии Печь.

Вселенную составляет на 78% барионная материя, из которой и образуются звёзды и другие тела. Остальные 22% — это тёмная материя. Её нельзя заметить стандартным образом через регистрацию электромагнитного излучения, поскольку она влияет на обычные объекты через силы гравитации.

Предполагается, что тёмная материя состоит из вимпов – частиц, обнаружить которые в теории можно при помощи регистрации детекторов света, отражающего при рассеивании этих элементов на ядрах атомов. Согласно другой теории, материя представляет собой набор частиц аксионов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"